Квартал образцового содержания выберут в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2014 года

Смотр-конкурс «Квартал образцового содержания» стартовал в Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Экспертный совет, состоящий из представителей региональных министерства ЖКХ, Госжилинспекции, Госадмтехнадзора, Управления архитектуры и градостроительства, общественных организаций выберет лучший квартал, зону отдыха, межквартальную игровую площадку и двор. Члены жюри будут оценивать конкурсантов с точки зрения содержания, комфортности проживания, эстетики и наличия элементов благоустройства», - говорится в сообщении.

Конкурсной комиссии предстоит в течение полутора недель рассмотреть 55 заявок, поданных от 31 муниципального образования.

«Данный смотр-конкурс способствует достижению одной из основных целей, стоящих перед блоком ЖКХ областного Правительства - совершенствованию внешнего вида населенных пунктов региона, приданию городам и селам Подмосковья «столичного» облика», - отметил Дмитрий Пестов.

Конкурс на лучший двор проводится в Подмосковье уже десятый раз. В прошлом году для участия в нем было подано 46 заявок. Победителем стал городской округ Железнодорожный, завоевавший победу в трех номинациях. В этом году итоги конкурса будут подведены 20 ноября. Церемония награждения состоится в муниципалитете, который займет призовое место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Квартал образцового содержания выберут в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.