Квартиру актера Андрея Соколова ограбили на 15 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Квартирные воры обокрали жилище известного актера Андрея Соколова, который не раз играл в кино милиционеров и следователей, сообщает Life News со ссылкой на источник в полиции.

Преступники каким-то образом прошли беспрепятственно мимо охраны элитного жилого комплекса на улице Александра Невского в Москве, вскрыли замки, подобрав ключи, а затем открыли сейф, в котором хранились личные сбережения Соколова в сумме 6 миллионов рублей. Кроме того, домушники прихватили норковую шубу, антиквариат и ювелирные изделия. Нанесенный ущерб 49-летний актер оценил в 15 миллионов рублей.

При этом сам Соколов отказался комментировать журналистам это происшествие.

Предположительно, преступников было трое. Один из них забыл в квартире актера перчатку, которой пользовался для того, чтобы не оставлять отпечатков.

Правоохранительные органы хотят в первую очередь проверить охрану жилого комплекса - сотрудников ЧОП "Фортуна-А", которые пропустили в здание посторонних людей, а затем выпустили их из дома с шубой и антиквариатом.

Андрей Соколов является одним из самых востребованных актеров отечественного театра и кино. Он снялся в более чем 50 фильмах. Неоднократно получал призы за лучшие мужские роли. Актер награжден орденом Святой Анны III степени, золотым орденом имени Плевако и золотым орденом "Служение искусству".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квартиру актера Андрея Соколова ограбили на 15 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.