Квителашвили прокомментировал победу в короткой программе Гран-при в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Грузинский фигурист Морис Квителашвили подвел итоги своей короткой программы на этапе Гран-при, который проходит в Москве.

«Мы долго готовились к этим соревнованиям. Хочу поблагодарить своих родителей, тренеров, болельщиков за поддержку. Если говорить о короткой программе, то музыку предложил Даниил Глейхенгауз.

Идея программы: я изображаю моряка, который веселится, сойдя на берег после долгого путешествия. Музыка и идея мне понравились сразу. Наверное, поэтому и программа получилась такой классной», — рассказал Квителашвили на пресс-конференции.

Напомним, Квителашвили набрал 99,56 баллов за короткую программу, опередив ближайшего преследователя в лице россиянина Петра Гуменника более чем на три пункта (96,26).

Произвольная программа будет представлена в субботу, 21 ноября.

Этап Гран-при в Москве проходит с 20-22 ноября. Спортсмены будут соревноваться в женском и одиночном катании, парном катании, а также в спортивных танцах на льду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Квителашвили прокомментировал победу в короткой программе Гран-при в Москве», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.