Квят: «Без второй тренировки пришлось бы сложнее. Надеюсь, у нас достаточно данных для подготовки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2019 года

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился эмоциями после окончания первой тренировочной сессии Гран-при России, прошедшей в Сочи.

Первую тренировку 25-летний уроженец Уфы завершил досрочно из-за проблем с машиной. По итогам второй он занял 12-е место. При этом Квят едва не попал в аварию. Выезжая на трассу, он не заметил партнера по команде Пьера Гасли.

«Начало дня было неидеальным. Вероятно, проблема была с топливной системой. Так что пришлось наверстывать во второй тренировке, тестируя то, что не смогли попробовать в первом сегменте, и подстраивая машину под мои предпочтения.

Вторая практика прошла неплохо, мы выполнили наш план и теперь лучше готовы к субботе. Без такой второй тренировки пришлось бы сложнее. Надеюсь, у нас достаточно данных для подготовки. Несмотря на штраф, мы сделаем все, что в наших силах, и будем надеяться на хорошее воскресенье. Будем бороться до конца», – передает слова Квята «Чемпионат».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Квят: «Без второй тренировки пришлось бы сложнее. Надеюсь, у нас достаточно данных для подготовки»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.