Квят: «Знаю, что правильные люди видели мою гонку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, сошедший на Гран-при Италии из-за утечки масла в момент, когда уверенно занимал шестую позицию и претендовал на финиш на высокой позиции, рассказал о том, что ожидал уверенного выступления в Монце.

«Мы знали, что в воскресенье можем быть очень сильны, так в итоге и оказалось. К сожалению, случилось то, что случилось. Я знаю, что правильные люди видели мою гонку, но я также очень хотел набрать побольше очки для команды», — цитирует гонщика Motorsport.

В данный момент неизвестно, где Квят продолжит карьеру в следующем сезоне. Наиболее вероятным вариантом остается продление контракта с «Ред Булл» и выступление либо снова за «Торо Россо», либо за главную команду «быков». Однако возможны и другие варианты, как, например «Альфа Ромео».

Менеджером российского пилота является Николя Тодт, сын главы ФИА Жана Тодта, бывшего руководителя «Феррари», к системе которой принадлежит «Альфа Ромео».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Квят: «Знаю, что правильные люди видели мою гонку»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.