Квят сохраняет шансы выступать за «Ред Булл» в новом сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2019 года

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят остается в числе претендентов на второе место в «Ред Булл» в следующем сезоне. Об этом сообщил спортивный консультант команды Гельмут Марко, ранее заявлявший, что в «РБ» будут выбирать партнера для Макса Ферстаппена на чемпионат-2020 из тайца Алекса Албона и француза Пьера Гасли.

«С моей стороны было ошибкой говорить, что мы назовем состав после Гран-при Мексики. Я почему-то думал, что этот этап идет после гонки в США, как в прошлом году, но их поменяли местами. Пока что мы подтвердили, что все трое — Квят, Албон и Гасли — останутся в наших командах в новом чемпионате. Теперь мы можем не спешить и спокойно определить, кто из них будет выступать в какой команде, — рассказал Марко.

— Что касается Квята, то я имел в виду, что мы все знаем о его качествах. Мы не были уверены в способностях Албона, поэтому и перевели в «Ред Булл» из «Торо Россо» именно его. Я говорил только об этом, а Квят был и остается кандидатом на место пилота «Ред Булл» в новом сезоне.

При этом мы рассматриваем гонщиков только из нашей системы, о чем всегда говорили, так что Нико Хюлькенберга в нашей команде не будет».

Квят в текущем сезоне занимает 13-е место в чемпионате пилотов. На счету россиянина 33 очка, а также подиум на Гран-при Германии, ставший первым для «Торо Россо» за последние 11 лет. При этом на этапе в Мексике 25-летний россиянин совершил ошибку в последнем повороте, развернув «Рено» Хюлькенберга в борьбе за девятую позицию, получил 10-секундный штраф и откатился с девятой на 11-ю строчку в итоговом протоколе, оставшисб без очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Квят сохраняет шансы выступать за «Ред Булл» в новом сезоне», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.