Кемеровский губернатор взял на контроль дело мальчика, которого загрызли бойцовые псы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2011 года

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял на личный контроль дело годовалого Миши Киселева из Междуреченска, которого загрызли бойцовые собаки. Он заверил, что власти окажут материальную поддержку родителям ребенка и призвал следственные органы «не «смаковать» подробности трагедий, а принять срочные меры», сообщает пресс-служба обладминистрации в воскресенье.

Как отмечает Тулеев, в последнее время в России произошло сразу несколько нападений собак на людей: «Особенно страшно, когда их жертвами становятся малолетние дети».

В сообщении отмечается, что глава региона считает необходимымпересмотр законодательства о содержании собак бойцовских пород ипредлагает ужесточить меры наказания их владельцев в случае нападенияживотных на людей вплоть до уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что две бойцовские собаки загрызли годовалогоребенка в частном доме поселка Майзас в Междуреченске, когда он оказалсябез присмотра. Обнаружив тело внука, его бабушка покончила с собой, повесившись всарае дома. По данным СУ СКР, она написала несколько предсмертныхзаписок, где просила прощения у его родителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кемеровский губернатор взял на контроль дело мальчика, которого загрызли бойцовые псы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.