Кемеровчанин построил у себя во дворе дом-корабль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2009 года

Житель поселка закрытой шахты на окраине Кемерово - 47-летний Николай Орехов - построил на территории своего подворья деревянный дом в виде сказочного корабля, достигающий 14 метров в длину и девяти - в высоту, передает РИА «Новости».

Поясняя, откуда у него такая страсть к кораблям, хозяин подворья сообщил, что никогда моря не видел и что «просто так захотелось». Необычное сооружение он строит в «родовом гнезде» в свободное от работы время чуть больше двух лет начиная с «магической даты», включавшей в себя три семерки - 7 июля 2007 года.

Четырехэтажное здание уже возведено под крышу и «поставлено на якорь». Кроме декоративной цепи его украшают развевающийся на корме флажок и колонки, смонтированные на «рубке», поскольку, по собственному признанию, без музыки мастер работать не может.

«Работаю без проекта, безо всяких бумаг, все чертежи у меня в голове», - рассказывает строитель дома-корабля.

Он планирует оснастить дом всеми удобствами. На первом этаже (в своеобразном «камбузе») разместятся баня, бассейн и санузел. На втором (в «кают-компании») найдется место для зала, спальни и детской. На третьем этаже (в «рубке») хозяин задумал обустроить оранжерею, а на четвертом (над «кормой») - открытую смотровую площадку.

Орехов пояснил, что он не считает дом ковчегом, который строится на случай всемирного потопа, ведь потопа больше не будет. Скорее, по его словам, это «летучий корабль», плывущий среди облаков. Для этого кемеровчанин хочет облицевать стены повыше фундамента зеркалами метровой высоты, расположенными под углом так, чтобы в них отражалось небо. Автор необычного дома уже придумал для него название «Россия», которое собирается начертать на борту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кемеровчанин построил у себя во дворе дом-корабль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.