Кенин переиграла Квитову и вышла в финал «Ролан Гаррос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

Определилась вторая финалистка Открытого чемпионата Франции. Ею стала американская теннисистка Софья Кенин.

21-летняя спортсменка уверенно разобралась с 30-летней Петрой Квитовой из Чехии. Встреча продолжалась 1 час 46 минут завершилась в пользу шестой ракетки мира и четвертой сеяной на турнире американки.

Кенин выполнила 3 эйса, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. Что касается Квитовой, то на счету 11-й ракетки мира и седьмой сеяной Квитовой 2 эйса, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейк-пойнта из 12.

Напомним, первой финалисткой стала 19-летняя представительница Польши Ига Швентек, которая одолела Надю Подороску из Аргентины. Финал состоится в субботу, 10 октября.

Действующей победительницей Открытого чемпионата Франции является австралийка Эшли Барти, которая в прошлогоднем финале одолела Маркету Вондрушову из Чехии со счетом 6:1, 6:3.

«Ролан Гаррос». Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Софья Кенин (США) — Петра Квитова (Чехия) — 6:4, 7:5

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кенин переиграла Квитову и вышла в финал «Ролан Гаррос»», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.