Кержаков считает, что место проведения игры «Зенит» — «Спартак» не имеет значения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Бывший нападающий "Зенита" Александр Кержаков поделился ожиданиями от полуфинальной встречи Кубка России между командой из Санкт-Петербурга и "Спартаком". Экс-футболист прокомментировал решение РФС о проведении игры на домашнем стадионе "Зенита".

«Думаю, все отнесутся к этому решению достаточно лояльно. Все-таки команды находятся в равных условиях, а на трибунах будет не так много болельщиков, чтобы говорить о факторе 12-го игрока. Думаю, он не сыграет решающей роли.

Считаю "Зенитом" фаворитом. Я и до того считал, что у него больше шансов на победу. Здесь не важно, где пройдет матч», — цитирует Кержакова RT.

Из-за ошибки РФС при составлении регламента Кубка России 2019/20 в документе ничего не было сказано о правилах определения хозяина матчей четвертьфинала и полуфинала. Исполком РФС принял решение провести игру в Петербурге из-за большего количества гостевых матчей у "Зенита". Этот принцип применялся на протяжении многих лет ранее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кержаков считает, что место проведения игры "Зенит" - "Спартак" не имеет значения», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.