Керимов хотел построить стадион «Анжи» в Каспийском море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Бывший глава пресс-службы «Анжи» Мурад Латипов рассказал о несбывшихся планах экс-владельца «Анжи» Сулеймана Керимова.

«Как-то раз он собрал представителей фанатских движений в Махачкале. Рассказывал о целях, векторе развития. Тогда же он рассказал о проекте нового стадиона — прямо в Каспийском море, в километре от берега. Сейчас это звучит как сказка, но тогда, учитывая, сколько денег было вложено в проект, это не казалось невероятным», — сказал Латипов для Sport24.

Керимов являлся владельцем махачкалинского клуба с 2011 по 2016 год. Именно при нём в клуб пришли Самуэль Это'О и Роберто Карлос. За время его руководства у команды появился новый стадион «Анжи-Арена», вместительностью в 30 тысяч человек. На данный момент «Анжи» выступает в ПФЛ Группе 1 (Юг). В нынешнем сезоне команда набрала 26 очков в 15 матчах и расположилась на шестой позиции.«Анжи» получит до 180 тысяч рублей за переход Кокорина в «Фиорентину»Это’О: горжусь, что могу назвать Керимова своим другом

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Керимов хотел построить стадион «Анжи» в Каспийском море», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.