Керри: США и другие страны постараются помочь решению политического кризиса в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

США и другие страны стараются повлиять на конфликтующие стороны в Египте, чтобы они вместе нашли политическое решение кризиса в стране, заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает РИА Новости.

"Мы будем очень усердно работать с другими странами, чтобы свести стороны вместе для поиска мирного решения, которое будет способствовать демократии и соблюдению прав всех", - заявил Керри журналистам в Лондоне.

Он подчеркнул, что Египту необходимо вернуться в нормальное состояние, восстановить стабильность и привлекать предпринимателей.

В первую годовщину президентства Мухаммеда Мурси в Египте начались беспрецедентные по масштабу акции протеста с требованием о его отставке и проведении досрочных выборов. Третьего июля в ситуацию вмешалась армия Египта, которая отстранила Мурси от управления страной и поместила его под арест, передав власть главе Конституционного суда. Сторонники Мурси не согласились с таким развитием событий и начали акции протеста, которые привели к столкновениям и жертвам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Керри: США и другие страны постараются помочь решению политического кризиса в Египте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.