Кетов получил повреждение связок колена в матче с «Динамо». Он может пропустить остаток сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Евгений Кетов получил травму во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина против «Динамо», ударив коленом Вадима Шипачёва.

На 48-й минуте Шипачёв убежал в контратаку, выйдя один в ноль с голкипером Магнусом Хелльбергом, но не переиграл его. Шипачев попытался сохранить шайбу, но в борьбе с защитником отпустил ее. В этот же момент Евгений Кетов попытался применить силовой прием, но ударил коленом Шипачёва. В итоге капитан СКА получил повреждение и малый штраф за удар коленом, а Шипачёв продолжил встречу.

Кетов ушел в раздевалку в сопровождении персонала. Штраф отбывал Владимир Ткачев.

Напомним, что Кетов был заявлен в 1 звене с Владимиром Ткачёвым и Йонасом Кемппайненом.

По данным Metaratings.ru, предварительный диагноз Кетова – повреждение связок колена. Травма может оставить его без хоккея до конца нынешнего сезона КХЛ.

В нынешнем сезоне КХЛ на счету 35-летнего Кетова в регулярном чемпионате 49 сыгранных матчей и 11 (5+6) очков при показателе полезности «-3». В плей-офф он сыграл 6 матчей и набрал 5 (2+3) очка при показателе полезности «+2».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кетов получил повреждение связок колена в матче с «Динамо». Он может пропустить остаток сезона», автор: Сергей Валеев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.