Киевский окружной админсуд открыл производство по делу относительно съезда партии «Слуга народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

Окружной административный суд города Киева открыл производство в деле по иску Общественной организации «Обманутые Украинцы» к Политической партии «Слуга народа». Среди требований иска - признать противоправными действия партии «Слуга народа» относительно созыва и проведения поэтапного Съезда партии, который состоялся 9-10 июня 2019 года и 7 июля 2019 года, и отменить решение Съезда.

Об этом сообщает пресс-служба ОАСК, пишет RegioNews.

Истец указал, что обратился к ОАСК только сейчас, так как ранее оспаривал процедуру созыва поэтапного Съезда и его решение в Шевченковском районном суде города Киева. Суд отказал в открытии производства по делу и указал, что спор подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.

Постановлением Киевского апелляционного суда от 30 июня 2020 года решение первой инстанции было оставлено без изменений. Следовательно, Общественная организация обратилась к Окружного административного суда города Киева.

ОАСК постановил рассматривать дело по правилам упрощенного искового производства без уведомления участников дела.

Напомним, "Голос" готовит обращение к НАЗК по проведению конференции "Слуг народа" во дворе КНУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевский окружной админсуд открыл производство по делу относительно съезда партии "Слуга народа"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.