Киевский суд подтвердил, что депутату российской Госдумы Затулину не место на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2006 года

Шевченковский районный суд Киева отказал в удовлетворении исковых требований депутату Госдумы России, директору Института стран СНГ Константину Затулину, которому Служба безопасности Украины запретила въезд в страну.

Соответствующее постановление судья Александр Шестак вынес в четверг, рассмотрев исковое заявление, передает «Интерфакс».

Постановление суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, 3 июня Служба безопасности Украины запретила Затулину въезд в страну «в интересах обеспечения безопасности Украины» на основании закона о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства. Затулину был запрещен въезд из-за нарушений украинского законодательства в ходе организации и проведения акций в Крыму. Согласно сообщениям СМИ, Затулин принимал участие в акциях протеста против разгрузки в торговом порту Феодосии американского грузового судна, которая, по мнению протестующих, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от города для дальнейшего их участия в учениях НАТО.

В августе Затулин обжаловал действия СБУ в Шевченковском районном суде Киева. 18 сентября суд открыл административное производство по жалобе Затулина и принял постановление, которым дал возможность истцу въехать на Украину на время рассмотрения его иска.

Затулин приехал во вторник в Киев, чтобы принять участие в судебных слушаниях по своему иску об отмене запрета на его въезд в Украину. На время слушаний судебным решением ему разрешили посещать страну, и во вторник он воспользовался этим правом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевский суд подтвердил, что депутату российской Госдумы Затулину не место на Украине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.