Киевскому чиновнику угрожали бутылками с «коктейлем Молотова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

В Киеве под забором дома, который принадлежит директору одного из коммунальных предприятий столицы, неизвестные оставили записку с угрозами и бутылками с "коктейлем Молотова".

Как передает RegioNews, об этом сообщил первый замглавы КГГА Алексей Кулеба.

"Мы начали получать прямые угрозы нам и нашим семьям. И это не шутки. Сегодня утром произошло ЧП. Директору коммунального предприятия под забором дома оставили бутылки с "коктейлем Молотова" и записку с угрозами", - написал он.

По его словам, произошедшее может быть связано с зачисткой города от незаконных МАФов - убираются крупные временные сооружения, расположенные самовольно и без надлежащих документов.

"Логично, что сейчас мы столкнулись с сопротивлением организованных групп, не желающих наведения порядка в городе, не хотят работать прозрачно и платить деньги в бюджет. И это не "малые предприниматели", как кое-кто хочет подать, это крупные сети незаконных МАФов, которые приносят владельцам миллионные необлагаемые доходы. Часто эти предприниматели сдают свои МАФы в аренду, самостоятельно там деятельность не осуществляют", - добавил Алексей Кулеба.

Чиновник потребовал от правоохранителей "чрезвычайно быстро" расследовать ситуацию с угрозами в адрес специалистов коммунальных служб, выполняющих поручения по демонтажу.

Как сообщалось, депутаты из "Успішного Києва " проведут аудит коммунальных предприятий и будут наводить порядок с МАФами. По мнению депутатов, количество коммунальных предприятий в Киеве – огромное, а эффективность их работы крайне низка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киевскому чиновнику угрожали бутылками с "коктейлем Молотова"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.