Киев полностью остановит пассажирские перевозки: Аваков заявил о тотальном карантине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине планируют ужесточить ограничительные меры на период карантина

Об этом Аваков написал в Facebook, передает RegioNews.

По его словам, ужесточение мер планируется в ближайшие дни.

«В стране уже введены ограничительные меры. Они будут значительно жестче в ближайшие дни — это продиктовано необходимостью. Это нужно делать», — заявил Аваков.

По словам Авакова, нужно выиграть время, чтобы сейчас не заболели как можно больше украинцев. Поэтому в стране необходимо вводить «тотальный полный карантин».

Аваков уверен, что в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности.

«Тотальный полный карантин — моя позиция, о которой хочу просить каждого из вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиям в органах власти. На данный момент в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности. …Остальные должны быть закрыты и люди должны быть дома на карантине… О убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем», — сообщил министр.

После чего Аваков сообщил, что Киев полностью остановит пассажирские перевозки

«Киев полностью остановит пассажирские перевозки с воскресенья, 22 марта. Развозить будут только работников экстренных служб, аптек и магазинов продуктов»,- написал он.

Напомним, что Правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве и еще двух областях

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киев полностью остановит пассажирские перевозки: Аваков заявил о тотальном карантине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.