Ким Чен Ир с младшим сыном побывали на концерте симфонического оркестра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

Лидер КНДР Ким Чен Ир присутствовал на представлении известного Корейского симфонического оркестра "Унхансу" ("Млечный Путь"), под названием "Октябрьский концерт".

Как сообщило информационное агентство ЦТАК, его солисты и хор исполнили патриотические песни: "Победоносная Корейская народная партия", "Мы никогда не забудем нашего лидера", "Наше железо - самое лучшее" и другие.

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) и председатель Государственного комитета обороны похвалил артистов, показавших "в высокой степени артистичное и глубоко идеологическое по содержанию представление", посвященное 65-летию ТПК.

Ким Чен Ир выразил надежду, что коллектив "Унхасу" в будущем будет совершенствовать свои профессиональные навыки, так как творчество ансамбля "служит источником вдохновения для народа и армии страны, вставших на путь построения могучего и процветающего государства".

Вместе с Ким Чен Иром на концерте присутствовал его младший сын Ким Чен Ын, занимающий пост заместителя председателя Центрального военного комитета ТПК, члены Политбюро и Секретариата ЦК ТПК Ким Ги Нам, Цой Тхэ Бок и Хон Сок Хен, другие официальные лица, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Чен Ир с младшим сыном побывали на концерте симфонического оркестра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.