Ким Чен Ын отменил торжественные мероприятия на свой день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2015 года

Глава КНДР Ким Чен Ын, который, предположительно, 8 января, отмечает день рождения, решил не устраивать торжеств по этому поводу. Как сообщает Reuters, никаких мероприятий в стране на этот день не запланировано.

Вместе с тем, агентство отмечает, что дата появаления на свет северокорейского лидера засекречена, как и его возраст. При этом СМИ сообщают, что Ким Чен Ыну, самому молодому главе государства в мире, исполняется сегодня 32 года.

На то, что Ким Чен Ын празднует день рождения именно сегодня, указывает и поздравление представителей Китая, являющегося единственным крупным союзником КНДР. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел КНР Хун Лей заявил на брифинге, что Пекин направил в Пхеньян поздравление.

Приблизительная дата рождения Ким Чен Ына стала известна ровно год назад. Тогда на баскетбольной площадке в Северной Корее звезда НБА Деннис Родман пропел в микрофон песню Happy Birthday для руководителя КНДР. СМИ предположили, что именно этот день и является датой появления на свет северокорейского лидера.

Свой первый выезд за границу со момента вступления в должность главы КНДР Ким Чен Ын, как предполагается, может сделать в мае 2015 года. Российские власти пригласили его принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия победы в Великой отечественной войне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Чен Ын отменил торжественные мероприятия на свой день рождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.