Ким Чен Ын приказал показывать в стране матчи чемпионата Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2014 года

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал государственному телеканалу KCTV транслировать матчи чемпионата Англии по футболу, пишет Daily Star.

Речь идет о трансляциях матчей английской Премьер-лиги с участием трех команд - "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсенала".

Забавно, что телевидение КНДР не имеет прав на показ матчей английского чемпионата. Также сообщается, что Ким Чен Ын является поклонником нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни.

"Никто не располагает правами на трансляцию матчей премьер-лиги в КНДР, так что, если это происходит, то это является кражей авторского права, просто и ясно", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Премьер-лиги.

Ким Чен Ын также является поклонником баскетбола, по приглашению северокорейского лидера в Пхеньян неоднократно приезжал с визитом пятикратный чемпион НБА Деннис Родман.

Клубы английской премьер-лиги ежегодно продают различным телекомпаниям и организациям права на трансляцию своих матчей на сумму свыше 1 миллиарда фунтов стерлингов, отмечает "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ким Чен Ын приказал показывать в стране матчи чемпионата Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.