Кинкалдзе: Хвиче нужно еще минимум год отыграть в «Рубине»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Дважды лучший футболист Грузии, бывший игрок «Аякса» и легенда «Манчестер Сити» Георгий Кинкладзе в интервью для Metaratings.ru высказался об игре полузащитника «Рубина» и сборной Грузии Хвичи Кварацхелии.

– Капитан македонцев Горан Пандев назвал Кварацхелию лучшим футболистом в составе Грузии. Согласны с ним?

– Это его точка зрения. Лучшим пока его рано называть, но он точно самый талантливый. Вообще, перед такими важными матчами опасно называть кого-то лучшим. Вот Хвичу отметили, а он не поможет в матче. Много говорили про Чакветадзе, он в итоге тоже травмирован и не сыграет завтра. Лучшей должна быть вся команда. Но по уровню таланта для меня на первом месте Кварацхелия и Чакветадзе. К сожалению, оба не выйдут завтра на поле.

– Кварацхелия на слуху последние 1,5 года. Еще раньше о нем говорили в Грузии?

– Да, все говорили о нем. Но я застал много таких талантов, о которых регулярно рассуждали, а потом они пропадали. Хвича – другой. Он натуральный спортсмен уже с малых лет. Постоянно думает над тем, как сделать себя лучше. У него есть все данные, чтобы играть в большом чемпионате. В «Рубине» он в 19 лет стал лидером команды, а это о многом говорит.

– В Англии и Голландии, где вы играли, о нем спрашивают у вас?

– Да, постоянно задают вопросы о нем. Недавно только интересовались, что это за футболист и как у него дела. Но никаких попыток выйти на него с предложением нет. Он просто всем интересен. При этом надо понимать, что в той же Англии в первую очередь смотрят на то, как играет футболист за свою сборную. Ему нужно больше показывать в международных матчах. Поэтому выход на Евро может сильно помочь в поисках нового клуба.

Я считаю, что ему минимум нужно отыграть ещё год в России. И так говорю всем друзьям, которые в других странах наблюдают за ним. «Рубин» его должен отпускать только в случае предложения от очень большого клуба. Если же в «Рубин» обратится не самая большая команда Голландии, то в Казани не должны его отпускать.

Вообще же, мне особенно приятно видеть, что он раскрывается именно в «Рубине». Регулярно за ними не слежу, но на некоторые матчи попадаю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинкалдзе: Хвиче нужно еще минимум год отыграть в «Рубине»», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.