Киноафиша: Пять фильмов, которые можно посмотреть в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2015 года

Ознакомившись с расписанием, PanARMENIAN.Net представляет пять новинок, которые можно будет посмотреть в июне в кинотеатрах Еревана.

«Лондонские каникулы» (ориг. название A Royal Night Out)

Комедия, Великобритания, 2015 год

Режиссер Джулиан Джаррольд

В ролях Сара Гадон, Руперт Эверетт, Эмили Уотсон, Джек Рейнор

Премьера в Ереване 4 июня

Во время Дня Победы в Европе в 1945 году принцессе Маргарет и ее сестре Элизабет разрешают покинуть пределы Букингемского дворца на ночь. Там они сталкиваются с романтическими приключениями и опасностью. Мировая премьера романтической комедии Джулии Джаррольд состоялась 14 мая, однако армянский зритель увидит ее почти через месяц. Картина не вызвала восторга как у зрителей, так и у кинокритиков, отмечающих нарочитую легкость повествования и предельную романтичность, что не согласуется с представлением об остроумной британской комедии. Однако «Лондонские каникулы» неплохой выбор для приятного и не обремененного размышлениями времяпрепровождения – в конце концов кинематографический июнь подразумевает именно это.

«Шпион» (ориг. название Spy)

Комедия, США, 2015 год

Режиссер Пол Фейг

В ролях Мелисса Маккарти, Джейсон Стейтем, Роуз Бирн, Джуд Лоу, Миранда Харт

Премьера в Ереване 4 июня


После успеха комедии «Копы в юбках» тандем режиссера Пола Фейга и комедийной актрисы Мелиссы Маккарти предпринял еще одну попытку создания жесткой и очень смешной комедии не для семейного просмотра. Сюжет фильма незамысловат: Сьюзан Купер работает в секретной службе и мечтает стать особенной, но ей все никак не удается. Однако у нее появляется шанс выявить свои способности. Впервые фильм был показан в рамках кинофестиваля SXSW, удостоившись похвальных отзывов кинокритиков, которые отмечали - Сьюзан Купер является лучшей ролью в карьере Маккарти. Умение Фейга смешно, но не пошло рассказывать истории, вкупе с интересными актерскими ролями (чего стоит только традиционно мрачный Стейтем в необычном для себя амплуа) и остроумными диалогами делают «Шпиона» хорошим выбором для похода в кино в большой компании.

«Мир юрского периода» (ориг. название Jurassic World)

Фантастика, США, 2015 год

Режиссер Колин Треворроу

В ролях Крис Прэтт, Брайс Ховард, Джейк Джонсон

Премьера в Ереване 11 июня

Через 22 года, после премьеры легендарного фантастического фильма Стивена Спилберга «Парк юрского периода» ожившие на экране динозавры возвращаются. Последним фильмом в серии оказался «Парк юрского периода 3», вышедший в 2001 году, который был довольно прохладно принят зрителями и кинокритиками. «Мир юрского периода» прошел через «производственный ад», его то запускали в производство, то закрывали на протяжении почти десяти лет. И если бы не стремление Спилберга вернуть обратно зрителя в свою страну чудес, картина так и осталась бы лежать на полках студии. Действие 150-миллионного блокбастера происходит через 22 года после событий «Парка юрского периода». На острове Нублар функционирует парк, задуманный Джоном Хэммондом. Но к этому времени посещаемость парка уже начинает падать, и компания, владеющая парком, решает открыть новый аттракцион, чтобы привлечь посетителей. Создается новый вид динозавра Индоминус-Рекс.

«Красотки в бегах» (ориг. название Hot Pursuit)

Комедия, США, 2015 год

Режиссер Энн Флетчер

В ролях Риз Уизерспун, София Вергара, Метью Дель Негро

Премьера в Ереване 11 июня


Еще одна криминальная комедия – на этот раз история об офицере полиции и заключенной, которые волей судьбы оказываются в бегах в Техасе. Лауреат «Оскара» Риз Уизерспун вернулась в свое изначальное амплуа, выдав отлично сыгранную роль «серой мышки» и по совместительству – сотрудника полиции, которой придется пройти нелегкий и полный курьезов путь в сопровождении красавицы Даниеллы Рива. Однако кроме хорошо сыгранной со стороны Уизерспун роли критики не нашли в картине ничего примечательного – они отмечают «картонность» персонажей, излишнюю пошлость в фильме для семейного просмотра и примитивность юмора. Зритель, кажется, с ними согласен: фильм уже на протяжении 24 дней показывают в разных странах мира. И за это время он собрал всего лишь 33 миллиона долларов – очень плохо для фильма данного жанра.

«Третий лишний» (ориг. название Ted 2)

Комедия, США, 2015 год

Режиссер Сет МакФарлейн

В ролях Марк Уолберг, Сет МакФарлейн, Аманда Сайфред, Лиам Нисон

Премьера в Ереване 25 июня

Многие помнят комедию 2012 года про плюшевого мишку Тэда и его лучшего друга Джона. Автор оригинальной ленты Сет МакФарлейн (создатель популярного мультсериала «Гриффины), воодушевленный успехом фильма убедил студию разработать сиквел. Судя по имеющимся материалам и высказываниям критиков – в новой картине все на месте: более того, в сиквеле режиссеру удалось сконцентрировать внимание не на личной жизни Джо, как это было в случае с первым фильмом, а на проблемы говорящего мишки. Как и прежде, друзья всегда рядом и несмотря ни на что готовы противостоять злому року. Следует помнить: кино хоть и про детскую игрушку, но оно далеко не для просмотра вместе с детьми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киноафиша: Пять фильмов, которые можно посмотреть в июне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.