Кинопремьеры мая: афиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2019 года

Увлекательные и интересные фильмы на экранах в этом месяце: и военные, и приключенческие, и драматические, и конечно же, комедии для зрителей всех возрастов.

"Спасибо деду за победу" (Россия) Режиссёр Теймураз Тания

Дата выхода: 1 мая 2019

Жанр: семейная комедия

В этой картине городской мальчик, который приезжает погостить к деду в деревню, сталкивается с другими недружественными мальчишками, а также влюбляется в девочку. Дедуш ка рассказывает внуку забавные истории о военном героическом прошлом. Мальчик с увлечением их слушает и вникает — перед ним открывается новый сказочный мир. То, что рассказывает дедушка, очень поучительно: благодаря этим историям мальчик постепенно становится настоящим мужчиной.

В ролях: Ксения Алфёрова, Егор Бероев, Кесоу Хагба, Алексей Онежен и другие

"На Париж" (Россия) Режиссёр Сергей Саркисов

Дата выхода: 9 мая 2019 Жанр: приключения, история

Этот фильм рассказывает о советских офицерах, которые прошли через весь огонь Второй Мировой войны и покорили Берлин. После этого они исполняют свою мечту и отправляются в Париж — город любви и захватывающих приключений. Сценарий был написан режиссёром в соавторстве со Станиславом Говорухиным и Сергеем Ашкенази. Фильм создан при поддержке Министерства культуры РФ.

В ролях: Дмитрий Певцов, Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Евгений Стычкин и другие

"Братство" (Россия) Режиссёр Павел Лунгин Дата выхода: 10 мая 2019

Жанр: военный, боевик, история

Кинокартина Павла Лунгина рассказывает о том историческом периоде, когда из Афганистана выводили советские войска в 1988 году. Перевал Саланг контролирует группировка моджахедов Инженера Хошема, к которому в плен попадает советский пилот. 108-я мотострелковая дивизия собирается отходить через этот перевал, а разведчики стараются установить перемирие между советскими войсками и душманами — и нахождение пилота в плену осложняет обстоятельства. Для солдат разведроты главное не оставлять своих, однако люди разных национальностей начинают игру, в которой каждый отстаивает свои интересы, в том числе и члены правительства.

В ролях: Ян Цапник, Кирилл Пирогов, Фёдор Лавров, Олег Васильков и другие

"Отель Мумбаи: Противостояние" (США, Австралия) Режиссёр Энтони Марас

Дата выхода: 9 мая 2019

Жанр: драма, триллер, история

Фильм рассказывает об индийском отеле в Мумбаи под названием "Тадж-Махал Палас". В этом отеле рады любому гостю: все могут прикоснуться к миру роскоши, красоты, комфорта, но в один момент привычная жизнь этого заведения нарушается, и начинаются теракты, во время которых люди вынуждены бороться за выживание в течение трёх дней. Фильм основан на реальных событиях, случившихся в 2008 году.

В ролях: Джейсон Азекс, Арми Хаммер, Назанин Бониади, Дев Патель и другие

"То, что никто не видит" (Латвия) Режиссёр Станислав Токалов

Дата выхода: 23 мая 2019

Жанр: драма

Учёный Николя, который занят разработкой искусственного интеллекта, проводит неудачный эксперимент и оказывается в коме. Его может спасти только медсестра, которая окружает его любовью и заботой. Но разработка учёного — искусственный интеллект, названный Анной, перестаёт быть подконтрольной, потому что обретает способность чувствовать. Её никто не видит, но она существует и принимает участие в жизни...

В ролях: Катерина Шпица, Андрис Кейшс, Евгений Ткачук и другие

"Отпетые мошенницы" (США) Режиссёр Крис Эддисон

Дата выхода: 10 мая 2019

Жанр: комедия

Фильм повествует о двух мошенницах, которые орудуют в одном французском городе и заключают между собой пари, в результате которого одна из них должна будет покинуть город. Останется в нём только та, которая быстрее обманет состоятельного и успешного незнакомца. Какая из них победит, зрители узнают из фильма.

В ролях: Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон, Алекса Шарп, Ингрид Оливер и другие

"Покемон. Детектив Пикачу" (США, Япония) Режиссёр Роб Леттерман Дата выхода: 16 мая 2019 Жанр: фантастика, детектив, семейная комедия

При загадочных обстоятельствах исчезает частный детектив экстра-класса Гарри Гудман, и за расследование этого дела берётся его сын Тим, которому всего 21 год. Ему помогает детектив Пикачу — партнёр его отца, загадочный сыщик, обладающий обаянием. Тим и Пикачу, найдя общий язык, приступают к расследованию, ищут улики на неоновых улицах фантастического Райм Сити, где люди проживают совместно с покемонами. Тим и Пикачу узнают о заговоре, который грозит миру покемонов.

В ролях: Райан Рейнольдс, Джастис Смит, Кэтрин Ньютон, Билл Найи и другие

"Алладин" (США) Режиссёр Гай Ричи

Дата выхода: 23 мая 2019 Жанр: семейная комедия, мюзикл, приключения

Фильм-сказка о бедном юноше Алладине, который влюбляется в принцессу, известен многим по диснеевскому мультфильму. Действие происходит в фантастическом городе Аграбе. Алладин случайно встречает принцессу, которая убегает из дворца на улицы города, и начинаются приключения. Однако юноше противостоит могущественный визирь султана Джафар, который для захвата власти хочет добыть волшебную лампу в Пещере чудес… Режиссёр — Гай Ричи.

В ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Билли Магнуссен и другие

"Ядовитая роза" (США, Италия) Режиссёры Франческо Синкуемани, Джордж Галло, Luca Giliberto

Дата выхода: 23 мая 2019

Жанр: триллер

Карсон Филипс, бывший чемпион футбола, становится частным детективом. Он расследует дело о пропавших без вести — сначала оно кажется простым, однако внезапно выясняется, что в разные жестокие преступления, совершающиеся одно за другим, была впутана дочь Филипса: она уже давно пропала без вести.

В ролях: Морган Фриман, Джон Траволта, Фамке Янссен, Брендан Фрейзер и другие

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинопремьеры мая: афиша», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.