Кинотеатр в Тверской области реанимирован на деньги Фонда кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2016 года

В Тверской области в Бежецке после двухлетнего перерыва возобновил работу кинотеатр «Юбилейный». Он был построен в 1987 году, но открытие в 2014 году частного кинотеатра парализовало работу «Юбилейного», сообщает пресс-служба администрации Тверской области.

Кинопоказы и проведение других культурных мероприятий были приостановлены, а персонал кинотеатра — сокращён.

Вновь открыть учреждение удалось в Год кино. По итогам конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, кинотеатр «Юбилейный» стал одним из получателей грантов в сумме 10 млн рублей на финансовое обеспечение деятельности.

В кинотеатре два комфортных зрительных зала, здание оборудовано для доступа людей с инвалидностью в рамках программы «Доступная среда». Прокат фильмов можно вести как с плёнки, так и в цифровом формате, с использованием технологии 3D и объёмным звуком Dolby Digital.

В кинотеатре провели ремонт и устранили проблемы с отоплением: восстановлены системы инженерного оборудования, утеплён фасад, стены и потолок, зрительные залы и фойе оснащены дополнительными элементами обогрева. Проведена пожарная сигнализации, установлено видеонаблюдение.

Нерешённым пока остаётся вопрос с ремонтом кровли. Сотрудники кинотеатра обратились к губернатору с просьбой оказать поддержку в этом направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинотеатр в Тверской области реанимирован на деньги Фонда кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.