Кинофестиваль «Золотой абрикос» готов показать азербайджанские фильмы, если они будут качественными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

Организаторы Ереванского международного кинофестиваля “Золотой абрикос” готовы показать фильмы представляющих Азербайджан кинорежиссеров. Об этом во время пресс-конференции сказал основатель фестиваля Арутюн Хачатурян. Говоря о попытке провести фестиваль азербайджанских фильмов, Арутюнян отметил, что одно дело, когда инициаторами являются деятели искусства, и совсем другое – когда подобное предпринимают общественные и политические деятели, делая это “назло” обществу и стране.

По словам Хачатуряна, азербайджанское кинопроизводство достаточно слабое, были предложения о совместном производстве картин, однако они не соответствовали требованиям “Золотого абрикоса”.

Хачатурян также рассказал об Армяно-турецкой платформе, проводимой в рамках фестиваля, в результате которой было создано много проармянских фильмов, и в данном случае искусство, по его словам, отступает на второй план. В этом году в Гюмри была сделана попытка организовать фестиваль азербайджанских фильмов, однако она не увенчалась успехом из-за недовольств в обществе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинофестиваль “Золотой абрикос” готов показать азербайджанские фильмы, если они будут качественными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.