Кинофестиваль BRIDGE of ARTS открылся в Ростове-на-Дону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2018 года

В среду 10 октября прошла церемония открытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS.

Международный кинофестиваль BRIDGE of ARTS начал свою работу в Ростове-на-Дону в четвёртый раз. Для россиян это ещё одна возможность посмотреть и поддержать новое молодое кино.

Церемония открытия в этом году состоялась в новом мультиплексе «Горизонт Cinema&Emotion». По словам Олега Тактарова, президента фестиваля, выбор площадки предопределила сама концепция фестиваля — доступность.

Для многих зрителей фестиваль — уникальная возможность посетить мастер-классы, форумы, понаблюдать за шествием на красной дорожке и сфотографироваться с любимыми актёрами, сходить на показы новейших и ретроспективных картин. Например, в программе представлен «Хрусталь» Дарьи Жук, выдвинутый на «Оскар» от Белоруссии, а из классики покажут «Шофёра мисс Дейзи» Брюса Бересфорда. В рамках фестиваля также пройдут Ночи короткого метра.

"BRIDGE of ARTS показывает мотивационное кино, где ключевыми темами кинолент являются достижения людей, их стремление к успеху, занятию спортом, ведению здорового образа жизни. Это прекрасно, тем более что фестиваль проходит в Год детского спорта, который объявлен на Дону губернатором Ростовской области», - сказал на церемонии заместитель губернатора области Юрий Молодченко.

На фестивале заявлено 80 кинолент из 30 стран мира. Итоги конкурса будут подведены на церемонии закрытия, которая пройдёт 14 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кинофестиваль BRIDGE of ARTS открылся в Ростове-на-Дону», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.