Кино Березовского выходит на широкий экран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2002 года

Фильм «Покушение на Россию» , повествующий о произошедших осенью 99 года взрывах жилых домов в России, будет показан в субботу в Рязани.Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» представитель движения«Либеральная Россия» Виктор Шляхов, фильм будет продемонстрирован вкинотеатре «Ока» в 12:00.

Организатором показа стало рязанское отделение партии «ЛиберальнаяРоссия». Именно эта политическая организация обладает правами на демонстрацию картины в России.

Сегодня демонстрировать этот фильм собираются и по второмугосударственному каналу латвийского телевидения. Показать картину предложилфонд Березовского в Латвии, и телевидение дало свое согласие. Однако, пословам руководства телеканала, кино покажут «без комментариев и дискуссий,просто, чтобы люди могли его увидеть».

Картину «Покушение на Россию» сняли два французских журналиста, которыеутверждают, что взрывы в Москве и Волгодонске были организованы ФСБ России.Между тем ни один отечественный телеканал так и не дал свое согласие надемонстрацию фильма. Депутаты Госдумы также отказались смотреть кино Березовского по внутреннему кабельному ТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кино Березовского выходит на широкий экран», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.