Кипр готов содействовать развитию сотрудничества Армении и Евросоюза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

“Кипр, являясь членом Евросоюза, готова активизировать усилия, направленные на развитие сотрудничества Армения-ЕС. Мы хотим способствовать реализации Программы действий Политики европейского соседства, а также готовы предложить и разработать особые программы для углубления сотрудничества между РА и ЕС”, - заявил в ходе состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции председатель Палаты представителей Кипра Мариос Гароян.

В свою очередь спикер НС Армении Овик Абрамян отметил, что республика стремится стать членом европейской семьи. Спикер парламента РА также сообщил, что получил от Мариоса Гарояна приглашение в будущем году посетить Кипр.

“Согласно достигнутой договоренности, в рамках моего визита в Салоники будет подписано соглашение об армяно-кипрском сотрудничестве, в которое будут включены новые пункты сотрудничества, в частности, в сферах экономики, торговли, культуры”, - сообщил Овик Абраамян.

Касаясь возможности открытия дипломатических представительств Кипра в РА и Армении на Кипре, спикер НС Армении и председатель Палаты Представителей парламента Кипра отметили, что по данному вопросу возможно проведение межпарламентских консультаций. Кроме того, Мариос Гароян сообщил, что в 2009 году ожидается официальный визит президента Кипра в Армению и выразил надежду, что до визита кипрского лидера в республику будут зарегистрированы определенные подвижки в вопросе открытия диппредставительств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кипр готов содействовать развитию сотрудничества Армении и Евросоюза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.