Кира Найтли сыграет Элизу Дулиттл в мюзикле «Моя прекрасная леди»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2008 года

Columbia Pictures намерена переснять знаменитый мюзикл "Моя прекрасная леди". На главную роль Элизы Дулиттл — цветочницы-простолюдинки, превратившейся в настоящую леди, — претендует голливудская актриса Кира Найтли. Режиссер пока не назначен. Одним из продюсеров выступает Данкэн Кенуорзи, работавший над "Ноттинг Хиллом" и "Реальной любовью", сообщает Variety.com.

Снимать новую версию экранизации пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион" собираются в Лондоне . Знаменитая лента 1964 года с Одри Хепберн в роли Дулиттл, получившая восемь "Оскаров", снималась целиком в Голливуде. Подновленный вариант, по мнению продюсеров, должен сохранить магию мюзикла Элана Джея Лернера, но при этом углубиться в психологию героев и показать Лондон 1912 года в более аутентичной манере.

В качестве одного из продюсеров новой версии мюзикла выступит Кэмерон Макинтош, один из крупнейших британских театральных продюсеров.

"Мою прекрасную леди", с текстами песен Лернера и с музыкой Фредерика Лоуи, впервые поставили на сцене в 1956 году. Главные роли тогда исполнили Джули Эндрюс и Рекс Харрисон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кира Найтли сыграет Элизу Дулиттл в мюзикле "Моя прекрасная леди"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.