Кириленко назвал болванами тех, кто считает Малкина предателем за наличие гражданства США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в интервью изданию «Большой спорт» высказался на тему второго гражданства хоккеиста Евгения Малкина, у которого есть паспорт США.

У самого Кириленко тоже есть американское гражданство и он говорит, что никогда не скрывал этого. Оно лишь дает возможность комфортно себя чувствовать там, где ты живешь и работаешь. Спортивный чиновник понимает, что это больная тема для российских «суперпатриотов», он назвал болванами тех, кто считает Малкина предателем или шпионом.

С паспортом США в Америке гораздо удобнее жить, работать, путешествовать, объясняет Кириленко, который провел в Северной Америке 15 лет. Его дети там ходят в школу, много бытовых вопросов проще решить, имея паспорт, а не визу. Вместе с тем Кириленко заметил, что если бы ему при получении гражданства США поставили условие отказаться от российского, он никогда бы на это не пошел.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кириленко назвал болванами тех, кто считает Малкина предателем за наличие гражданства США», автор: Николай Роганов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.