Кирилл Шулика: «Старовойтова была бы отличным президентом России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

Кирилл Шулика, мнение:

«20 ноября 1998 года убили Галину Старовойтову. Прямо перед моим днем рождения. Я помню это сообщение из телевизора, сложно даже описать, что я ощутил», - пишет общественный деятель в Facebook.

"Шок какой-то, воспоминания, что только несколько дней назад видел ее в Думе, просто работал с ней. В какой-то степени она воспитала меня для политики, да и для общественной жизни вообще.

Мне повезло так, что, наверное, даже и не особо достоин такого счастья. Я помню, что она общалась со мной на равных, без всякого снобизма, она совсем так общалась. В Думе у ее кабинета постоянно были какие-то люди, часто плохо одетые и видно, что они пришли буквально за чудом. Она умела помогать людям.

Старовойтова была бы отличным президентом России, я не сомневаюсь в этом. Она была лидером и одновременно человеком с совестью и принципами, хорошим образованием, эрудицией, чувством сопереживания и сострадания.

Но, увы, та Россия уже начала движение во тьму и такие люди были лишними. Пришло время других женщин в политике, которых я тут не буду упоминать, чтобы не портить этот короткий текст».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирилл Шулика: «Старовойтова была бы отличным президентом России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.