Киро Маноян: Без ратификации Протоколов Турция уже получила 80% того, чего ожидала после ратификации документов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2010 года

Армения не оставила места для того, чтобы Турция была заинтересована в ратификации армяно-турецких Протоколов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава Центрального офиса «Ай Дат» Киро Маноян. При этом он отметил, что не ратифицировав Протоколы, Турция уже получила 80% того, чего ожидала от ратификации данных документов. По его словам, ряд стран, основываясь на факте подписания Протоколов, в которых также есть пункт о создании исторической подкомиссии, заявили, что поскольку страны находятся в процессе нормализации отношений, то нет нужды принимать какие-либо резолюции, признающие Геноцид армян. При этом Маноян отметил, что подписание Протоколов также позволило Турции создать у международного сообщества такое впечатление, что Армения больше не имеет никаких требований по отношению к Турции в вопросе границ. По его словам, Протоколы также позволили Анкаре вмешиваться в процесс урегулирования карабахского конфликта “При этом нужно отметить, что взамен Анкара ничего не дала”, - сказал Маноян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: Без ратификации Протоколов Турция уже получила 80% того, чего ожидала после ратификации документов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.