Киро Маноян: Некоторые наши послы используют свое положение в личных интересах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

В 2012 году в Армении произошло много достойных внимания событий, часть которых была нормальной, а часть – нет. Подобное мнение высказал директор офиса “АйДата” и ответственный по политическим вопросам АРФД Киро Маноян, который 27 декабря во время пресс-конференции подвел итоги уходящего года в плане внешней политики РА.

По его словам, в этом году было заметно отсутствие четкой политики, а внешней политики, можно сказать, не было и вовсе.

“В вопросе нашей внешней политики многое зависит от послов. Некоторые из них разворачивают бурную деятельность, а некоторые, наоборот, используют свое положение в личных интересах”, - сказал Киро Маноян.

“Как в прошлом, так и в этом году было заметно усиление антиармянской политики со стороны Азербайджана”, - сказал Маноян.

По его словам, Армения в этом году больше противостояла этим настроениям, нежели предпринимала какие-либо действенные шаги.

В армяно-турецких отношениях Маноян не видит существенных изменений, поскольку власти РА уступили политическую инициативу туркам, а это противоречит интересам Армении.

Отношения между Арменией и Ираном, по мнению Манояна, продолжают оставаться весьма значимыми, особенно в торгово-экономической сфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Киро Маноян: Некоторые наши послы используют свое положение в личных интересах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.