Кирсан Илюмжинов снова стал главой Калмыкии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2005 года

Народный Хурал (парламент) Калмыкии утвердил кандидатуру Кирсана Илюмжинова на посту главы республики. За кандидатуру Илюмжинова проголосовали 22 депутата, один высказался против, еще один воздержался. Илюмжинова поддержали, в частности, фракции партий «Единая Россия», Партии жизни и КПРФ.

Выступая в парламенте, полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак заявил, что «главной задачей Кирсана Илюмжинова в республике является исключение мздоимства».

Председатель парламента Калмыкии Игорь Кичиков огласил постановление о наделении Илюмжинова полномочиями главы региона. В одном из пунктов отмечается, что Илюмжинов избран сроком на 5 лет. Постановление вступает в силу со дня принятия, то есть немедленно, сообщает «Интерфакс».

Кандидатура действующего президента республики Илюмжинова была представлена президентом России для утверждения парламентариями Калмыкии 19 октября. На рассмотрение депутатов парламента республики на заседании в понедельник кандидатуру Илюмжинова внес полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кирсан Илюмжинов снова стал главой Калмыкии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.