Китайская корпорация Huawei Technologies намерена основать в Армении инновационные центры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян посетил расположенной в городе Шэньчжэнь центральный офис китайской корпорации "Хуавэй" (Huawei Technologies Co. Ltd), встретился с первым вице-президентом Гуо Тяньминем (Guo Tianmin).

Компания является мировым лидером в телекоммуникационной сфере, специализируется в ряде отраслей этой сферы (производство оборудования, электронное управление, телекоммуникационные системы и т.д.). Она осуществляет широкую деятельность в ряде стран СНГ, уже год, как имеет представительство в Армении. Начало сотрудничеству положено с момента подписания в прошлом году меморандума о намерениях сотрудничества с армянской стороной.

Гуо Тяньминь представил вице-премьеру программы, которые предстоит реализовать в ближайшее время в Армении, коснулся перспектив развития. Компания работает с "VivaCell-MTS", однако намерена расширить деятельность. Собеседники обсудили направления сотрудничества, в частности, затронули вопрос основания в Армении центров инноваций, создания и разработки программ, возможности реализации программ с мэрией Еревана и другие вопросы. Армен Геворкян выразил готовность поддержать новые инициативы.

Являясь динамично развивающейся компанией, "Хуавэй" планирует занять в ближайшие годы ведущее место на мировом рынке телекоммуникационных технологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайская корпорация Huawei Technologies намерена основать в Армении инновационные центры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.