Китайские власти сообщили о ликвидации самого разыскиваемого преступника в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

Китайские власти сообщили о ликвидации Чжоу Кехуа – самого разыскиваемого преступника в стране, подозреваемого в совершении десятков ограблений и убийств. Об этом сообщает телекомпания CNN.

Выйти на след особо опасного бандита полиции удалось после очередного ограбления, совершенного в городе Чунцин. Чжоу Кехуа сначала ограбил банк, застрелив там женщину и ранив двух посетителей, а затем убил и полицейского, попытавшегося задержать его. Тем не менее спустя сутки после налета стражам порядка удалось установить убежище бандита. В ходе операции, в которой участвовали в том числе и военные, преступник был убит.

Чжоу Кехуа нападал на банки с 2004г. Причем он нападал не на сотрудников финансового учреждения, а на людей, снимавших крупные суммы со своих счетов. В большинстве случаев бандит убивал своих жертв и забирал деньги.

Полиция в течение всего этого времени задействовала большие силы для поимки налетчика. За голову Чжоу Кехуа было объявлено вознаграждение в размере 5,4 млн юаней ($849 тыс.), однако долгое время поиски были безуспешными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайские власти сообщили о ликвидации самого разыскиваемого преступника в стране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.