Китайские старинные монеты изъяли у гражданина Германии в Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2017 года

Российские и китайские старинные монеты обнаружили сотрудники Домодедовской таможни в багаже гражданина Германии, сообщает пресс-служба ведомства.

Пятидесятидевятилетний мужчина прилетел в Москву из Мюнхена и прошел через зеленый коридор. Однако в ходе досмотра его багажа таможенники нашли 23 старинные монеты. Из них две монеты номиналом ½ копейки выпущены в Российской Империи в 1912 году, 21 монета номиналом 1 кэш выпущены в Китайской Империи в XIX веке. Мужчина заявил, что все они являются частью его коллекции.

«По результатам таможенной экспертизы было установлено, что монеты относятся к категории культурных ценностей, как созданные более 100 лет назад», - отмечается в сообщении. На мужчину завели дело о недекларировании товаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Китайские старинные монеты изъяли у гражданина Германии в Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.