Китайский вратарь пропустил гол, пока пил водичку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2015 года

Курьезный гол был забит в минувшие выходные в матче чемпионата Китая по футболу между командами "Ляонин Хувин" и "Чунцин Лифань", передает 101greatgoals.com(недоступная ссылка).

Футболисты "Лифаня" долго вели в счете 1:0, однако за семь минут до финального свистка хозяева поля восстановили равновесие благодаря необычному стечению обстоятельств.

Против игроков "Ляонина" сфолили на углу штрафной, и представители обеих команд столпились вокруг арбитра, выбиравшего меру наказания. Вратарь гостей вместо того, чтобы дождаться вердикта, решил пойти попить водички.

В итоге рефери назначил свободный удар и еще не успел поднять руку, а хозяева, поправ принципы fair play, уже ринулись к пустым воротам.

Голкипер не прекратил утолять жажду и лишь проводил взглядом мяч, закатившийся в сетку. Затем он попытался незаметно выкинуть бутылку и принялся растерянно озираться по сторонам в надежде, что взятие ворот отменят.

Однако судья мяч засчитал, а встреча так и завершилась ничейным результатом - 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайский вратарь пропустил гол, пока пил водичку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.