Китайских миллионеров ждет город 100 «мертвых» вилл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2014 года

В пригороде Бэйхая на берегу залива Бакбо шесть лет назад построили район из сотни роскошных двух- и трехэтажных вилл в колониальном стиле - с арками, аккуратными зелеными лужайками, фонтанами и каналами. Но сюда так никто до сих пор и не заселился, поэтому жители из близлежащих районов прозвали его Мертвым городом.

Роскошный район был рассчитан на новый класс богатых китайцев, которые хотели бы инвестировать в качественную и приятную для жизни недвижимость стоимостью от 3 млн юаней (около 500 тысяч долларов), пишет The Daily Mail. Но как и с десятками других китайских "городов-призраков", эта идея пока явно не увенчалась успехом.

China gets it very, very wrong: City of the Dead: Town of Luxury on one lives in http://t.co/LscaWvjyZ8 @MailOnline pic.twitter.com/uPyydUpHvI— ACU|BIEN (@acubien) 23 апреля 2014

"Это безумие - дома построены, чтобы стоять пустыми", - говорит житель одной из деревянных лачуг поблизости, зарабатывающий где-то два доллара в день.

Тем не менее китайские власти и застройщики верят, что рано или поздно эта "величайшая история урбанизации, которую когда-либо видел мир" завершится хэппи-эндом и "мертвые города", так сказать, вернутся к жизни. По другим прогнозам, такое количество отстроенного и нераспроданного жилья может обвалить рынок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайских миллионеров ждет город 100 "мертвых" вилл», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.