Китайцы посмеялись над дизайном своего нового аэропорта в Пекине: будет похож на храм вагины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2016 года

Интернет-пользователи в Китае, ознакомившиеся на прошлой неделе с 3D-моделью главного терминала нового международного аэропорта в Пекине, заподозрили неладное. Им показалось, что с высоты птичьего полета он будет напоминать гигантский "храм вагины".

Речь идет о проекте самого крупного в мире терминала для будущего аэропорта в районе Дасин, созданном недавно скончавшейся Захой Хадид. Как напоминает The Daily Mail, проект терминала был представлен еще в апреле 2015 года, но такие ассоциации у широкой публики он вызвал только сейчас, когда была опубликована объемная модель.

Один из пользователей в китайской соцсети Weibo вот таким образом обыграл рисунок, после чего тема стала популярным предметом для шуток не только у китайских "твиттерян", но и у англоязычных пользователей.

New Beijing #Airport Terminal Design Resembles Vagina https://t.co/E8JarQ9edR pic.twitter.com/ggLYC2vgav— ChinaAviationDaily (@CNAviationDaily) 18 апреля 2016 г.

Новый аэропорт планируется открыть в 2019 году на юге Пекина, в 46 км от центра города. Аэроузел пока не получил официального названия. К 2025 году его пропускная способность составит 75 млн человек. Проект здания терминала площадью 700 тыс. кв. метров создан студией Захи Хадид.

Zaha Hadid's legacy carries on at the new Beijing airport pic.twitter.com/ja7AJnoz9K— alex cho (@alohaac6943) 17 апреля 2016 г.

Напомним, ранее похожие эротические ассоциации вызвал проект стадиона Захи Хадид, который будет построен к мундиалю 2022 года в Катаре. Недавно представитель застройщика, выражая соболезнования по поводу кончины легендарного архитектора, подтвердил прессе, что их сотрудничество с компанией Zaha Hadid Architects продолжается и строительство должно начаться уже в этом мае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайцы посмеялись над дизайном своего нового аэропорта в Пекине: будет похож на храм вагины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.