Китайцы построили электросуперкар на базе Hyundai, планируя накопить на его производство краудфандингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2015 года

Китайская компания Youxia Motors анонсировала премьеру нового электрического суперкара Youxia One, которая пройдет 26 июля 2015 года. На данный момент автомобиль носит статус предсерийного прототипа. Серийная версия суперкара поступит в продажу в 2016 году, передает LiveCars.

Суперкар оснащен электромотором неназванной мощности и блоком аккумуляторов, обеспечивающих модели запас хода без подзарядки в 250 километров. С нуля до ста километров в час спорткупе ускоряется за 5 секунд, а его максимальная скорость составляет 300 км/час.

На первом этапе Youxia One будет построен на базе купе Hyundai Genesis Coupe. В таком виде модель будет запущена в ограниченное производство - Youxia Motors собирается собрать всего пять экземпляров автомобиля. Затем фирма завершит разработку собственного шасси и подвески, после чего существенно увеличит объем выпуска электрокупе.

После премьеры прототипа Youxia намеревается собрать 480 тысяч долларов при помощи краудфандинга на производство первых пяти суперкаров. После этого фирме потребуется еще 1,6 миллиона долларов на разработку.

Китайцы намерены выпустить электрический суперкар Youxia One на платформе Hyundai http://t.co/2PqiVf5n4z pic.twitter.com/Hs7kSTAbCu— ДРАЙВ (@DriveRussia) 17 июля 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китайцы построили электросуперкар на базе Hyundai, планируя накопить на его производство краудфандингом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.