Китай не собирается решать территориальные споры через международный арбитраж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

Китай не собирается решать территориальные споры через международный арбитраж. Об этом заявили в министерстве иностранных дел страны.

“Китай никогда не согласится на решение спорных вопросов в Южно-Китайском море через международный арбитраж”, - отмечается в размещенном на сайте МИД КНР документе, который цитируют интернет-СМИ.

Речь идет о властях Филиппин, которые обратились в международный трибунал ООН по морскому праву для урегулирования спора с КНР по поводу островов в Южно-Китайском море.

“Действия филиппинской стороны направлены на легализацию незаконной оккупации китайских островов”, — отмечает МИД Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Китай не собирается решать территориальные споры через международный арбитраж», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.