Клебо порадовался переживаниям Большунова после столкновения с норвежцем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса за победу в Кубке мира норвежец Йоханнес Клебо прокомментировал столкновение лидера текущего сезона Александра Большунова с норвежцем Сименем Хегстадом Крюгером в полуфинала спринта на «Ски Туре», в результате которого россиянин не сумел пробиться в финал. Победу в нем одержал именно Клебо.

«Считаю гонка была веселой, бежать было здорово, и классно одержать победу, потому что это необычный спринт, что нравится мне больше всего. Моя задача — бежать как можно быстрее на отдельных этапах. Было бы здорово выиграть и следующий спринт на «Ски Туре», — приводит слова Клебо VG.

— Большунов наверняка раздражен и зол, он думает, что наша сборная специально атаковала его. Мы недеемся, что он переживает по этому поводу. Но он может бегать очень быстро, и наверняка в четверг побежит еще быстрее из-за этой ситуации».

Следующая гонка на «Ски Туре» состоится 20 февраля. Это будет масс-старт свободным стилем протяженностью 34 км. Изначально в расписании значился масс-старт классикой, но гонка была перенесена в Коннеруд с изменением стиля, так как в Драммене, где должны были стартовать лыжники, недостаточно снега в данный момент.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клебо порадовался переживаниям Большунова после столкновения с норвежцем», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.