Клиенты «HSBC Банк Армения» теперь смогут осуществлять денежные переводы в китайских юанях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

Клиенты ЗАО «HSBC Банк Армения», которые ведут бизнес с китайскими партнерами, теперь смогут осуществить денежные переводы в китайских юанях. Как сообщает пресс-служба банка, в результате реализованных Китайским народным банком изменений на данный момент количество городов и областей страны, предприниматели в которых имеют право производить выплаты внешней торговли в китайских юанях, расширено до 20, в том числе Шанхай, Гуандун, Пекин, Сычуань и др.

В сообщении отмечается, что новая услуга выгодна для организаций, так как это позволяет осуществлять выплаты без дополнительных расходов на обмен валюты. «Согласно данным Национальной статистической службы РА, Китай находится на втором месте по объему товарооборота с Арменией. При этом Китай возглавляет список стран, с которыми клиенты «HSBC Банк Армения» осуществляют операции. Внедрение новой услуги созвучно с нашей стратегией быть наилучшим банком в Армении для международного бизнеса. Это также облегчает процесс ведения бизнеса нашими клиентами с Китаем», - считает генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клиенты «HSBC Банк Армения» теперь смогут осуществлять денежные переводы в китайских юанях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.