Клинтон пообещала Израилю продолжить поиск мира на Ближнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2008 года

Будущий госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала руководству Израиля продолжить работу "над достижением мира и стабильности на Ближнем Востоке", сообщила в воскресенье пресс-служба главы израильского правительства Эхуда Ольмерта.

От телефонного разговора с Клинтон у Ольмерта, как пишет газета Haaretz со ссылкой на его окружение, осталось впечатление, что она намерена сохранить "очень высокую степень вовлеченности" в палестино-израильский мирный процесс, который был реанимирован год назад, но оказался фактически заморожен из-за политического кризиса в Израиле и смены власти в Вашингтоне.

"Премьер-министр видит в сенаторе Клинтон истинного друга Израиля. Она пообещала, что продолжит работать над достижением мира и стабильности на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении пресс-службы Ольмерта.

Сенатор от штата Нью-Йорк и супруга бывшего американского лидера Билла Клинтона ранее приняла предложение избранного президента США Барака Обамы возглавить внешнеполитическое ведомство в его администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон пообещала Израилю продолжить поиск мира на Ближнем Востоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.