Клинт Иствуд поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2012 года

Знаменитый американский актер и режиссер Клинт Иствуд поддержал Митта Ромни в качестве претендента на пост президента США от Республиканской партии США на предстоящих в ноябре выборах. О своих политических предпочтениях в предвыборной кампании обладатель кинопремии "Оскар" объявил в пятницу на мероприятии по сбору средств в штате Айдахо, передает ИТАР-ТАСС.

Выбор актера явился для многих сюрпризом. Иствуд ранее в интервью Fox News заявил, что не поддерживает ни одного претендента, а лишь ратует за создание новых рабочих мест и сохранение "подлинного духа Америки".

В Айдахо актер объявил журналистам, что решил поддержать Ромни, так как "стране нужен подъем в чем-то". Иствуд рассказал избирателям, что обратил внимание на республиканца, когда тот баллотировался на пост губернатора штата Массачусетс. В то время исполнитель работал над новой картиной. "Боже, этот парень слишком хорош, чтобы быть губернатором. Но, похоже, он мог бы стать президентом", - вспомнил о своих первых впечатлениях Иствуд.

Участие звезды Голливуда помогло собрать в предвыборную "копилку" республиканца 2 млн долларов - своеобразный рекорд для Айдахо.

Любая поддержка Ромни сейчас весьма кстати. По данным последнего опроса исследовательского центра Пью, за претендента на пост президента о республиканцев готовы отдать свои голоса 41% респондентов, тогда как за его конкурента, нынешнего хозяина Белого дома Барака Обаму - 51%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинт Иствуд поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.