Клинцевич объяснил дерзкую выходку американского крейсера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

Крейсер Chancellorsville ВМС США вполне мог создать аварийную ситуацию, подрезав российский корабль «Адмирал Виноградов» лишь для показной храбрости. Как сообщает «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 8 ноября 2019 на Wayback Machine), такое мнение высказал сенатор Франц Клинцевич.

Как считает Клинцевич, он не исключает того, что экипаж следовал указаниям, поступавшим извне. Учитывая профессионализм американских моряков, списывать это на случайность не приходится.

«Весьма вероятно, что имела место бравада, бесцельно-дерзкая выходка командования крейсера, то, что мы называем эксцессом исполнителя», — отметил сенатор.

По мнению Клинцевича, подобная выходка американцев недопустима.

«Не хватало еще, чтобы чья-то показная, легкомысленная храбрость привела к серьезному конфликту», — подчеркнул Клинцевич.

Кроме того Клинцевич допускает, что американский крейсер, совершая такой маневр, надеялся, что «Адмирал Виноградов» не избежит столкновения. Однако российским морякам удалось с честью выйти из непростой ситуации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клинцевич объяснил дерзкую выходку американского крейсера», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.