Кличко заявил, что хочет создать в Киевсовете «большую коалицию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Мэр Киева Виталий Кличко во время первого заседания новоизбранного Киевского городского совета IX созыва предложил создать "большую коалицию" с участием партий, представленных в новоизбранном Киевсовете.

Об этом стало известно из онлайн-трансляции заседания, передает RegioNews.

"Давайте сделаем так, чтобы Киевсовет работал слаженно и эффективно. Объединив усилия всех депутатов от всех представленных здесь политических сил! Потому что можно говорить о большинстве, об оппозиции, о другом. Но нельзя быть в оппозиции к киевлянам и интересам города! Нам нужна большая коалиция из всех фракций", - сказал Кличко.

Он добавил, что Киевсовет в срочном порядке еще до конца этого года должен принять ряд решений, в частности, бюджет города на 2021 год и введение дополнительных льгот для бизнеса, который пострадал из-за пандемии.

"Нам нужно принять бюджет столицы на следующий год. Это критически важно для жизнеобеспечения города! Надо продлить льготы и меры по поддержке бизнеса, которые принял Киевсовет прошлого созыва. А также - продолжать реализацию проектов, которые начали в столице, и новых, которые запланировали", - отметил Кличко.

Напомним, Кличко на первом заседании новоизбранного Киевсовета принес присягу мэра, он начал исполнять обязанности мэра после выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кличко заявил, что хочет создать в Киевсовете "большую коалицию"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.