Кличко и Шварценеггер поздравили киевлян с Днем города — видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2020 года

Шварценеггер сказал слова известной песни "Як тебе не любити, Києве мій!"

Мэр Киева Виталий Кличко обнародовал оригинальный видеоролик, посвященный Дню Киева.

Об этом он сообщил в Facebook, передает RegioNews.

"Киев - это город, который знают и любят во всем мире. Киев - это каждый из нас! Мы любим тебя, Киев!" - написал Кличко в Facebook.

Изюминкой видеопоздравления оказалось участие в нем известного актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера.

"Это видео о любви. Любовь каждого киевлянина к своему родному городу. Ведь каждый из нас с Киевом связывает что-то свое, особенное", - написал Кличко в комментарии к видео.

Также в этот день состоялся в режиме онлайн знаменитый пробег под каштанами, организаторы которого собрали 370 тысяч гривен на помощь больницам.

"Забег проходил 35 минут. За это время зарегистрировалось более 3700 участников. Организаторам удалось собрать более 370 тысяч гривен. Впрочем, вклад - 100 гривен - можно сделать и после окончания пробега", - сообщили организаторы.

Напомним, празднование Дня Киева 31 мая в связи с карантинными мероприятиями провели в формате онлайн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кличко и Шварценеггер поздравили киевлян с Днем города - видео», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.