Кличко пригласил на сессию Киевсовета министра культуры и главу столичной полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко и начальника Главного управления Нацполиции в Киеве Ивана Выговского пригласили на сессию Киевского горсовета

Об этом сообщил Киевсовет, передает RegioNews.

Пленарное заседание II сессии Киевского городского совета ІХ созыва состоится во вторник, 31 августа.

Письма в соответствующие инстанции были направлены от имени Киевского городского головы Виталия Кличко.

Руководители органов государственной власти приглашены в соответствии со статьей 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" и в связи с многочисленными обращениями депутатов Киевского горсовета.

Министра Александра Ткаченко пригласили, чтобы заслушать информацию о деятельности в сфере охраны культурного наследия в Киеве.

Главу полиции Киева Ивана Выговского - с целью заслушивания информации о состоянии законности, борьбы с преступностью, охраны общественной безопасности и порядка и результатах деятельности на территории города Киева.

Как сообщалось, глава "Слуги народа" Корниенко заявлял, что в их фракции есть 50 человек, которые могут возглавить КГГА.

Раньше Никифоров рассказал, почему на СНБО пригласили Кличко - якобы из-за "развала архитектурного наследия Киева".Также в Офисе президента назвали отговорками причину отсутствия Кличко на заседании СНБО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кличко пригласил на сессию Киевсовета министра культуры и главу столичной полиции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.